Власти Москвы готовы потратить на новый ночной светоцветовой облик города 821.7 млн руб

Москва, 12 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Власти Москвы объявили восемь конкурсов на разработку проектов единой светоцветовой среды ряда главных улиц столицы. Об этом говорится в конкурсной документации.

В частности, как отмечается в документации, проекты должны содержать требования к месту и уровню яркости рекламных конструкций.

Общая начальная цена контрактов – 821.7 млн рублей. Заказы размещены на едином портале.

Как подчеркивается в техническом задании конкурса, - "Проект ориентирован на изменение практики обособленного, не увязанного друг с другом проектирования наружного утилитарного, архитектурного, ландшафтного, декоративного будничного и праздничного освещения, праздничного оформления и иллюминации, которая допускает случаи образования дисгармонии световых пространств".

В частности, подготовить проекты переоформления необходимо для Садового кольца, Щелковского, Рублевского, Каширского, Варшавского шоссе, шоссе Энтузиастов, Волгоградского проспекта и Бульварного кольца.

Как говорится в технической части конкурсной документации, по лоту "Разработка проекта единой светоцветовой среды по объекту Садовое кольцо", целью работы является проектирование "единой светоцветовой среды, включающей комплекс современных установок архитектурного и ландшафтного освещения, обеспечивающих зрительный комфорт и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды".

Требуется предусмотреть три режима архитектурно-художественного освещения улиц: повседневный, выходного дня и праздничный. "Осветительное оборудование для создания динамических эффектов должно иметь возможность регулирования цветности излучения в системах RGB или CMY и не менее 255 градаций яркости излучения", - говорится в документации. А осветительное оборудование, применяемое для ландшафтного освещения и освещения зеленых массивов, должно иметь возможности создавать цветодинамические эффекты.

Другие новости

Комментарии отключены.