Московское правительство намерено ввести ночное отключение освещения рекламных щитов для экономии электроэнергии

Москва, 5 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В Москве, возможно, по ночам будут отключать освещение рекламных щитов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявил журналистам первый заместитель главы топливно-энергетического департамента столицы Михаил Балабанов.

По словам чиновника, его ведомство совместно с департаментом рекламы города разрабатывают несколько программ освещения Москвы, которые будут реализовываться с 2011 по 2016 гг. В них, в частности, будет прописано, что "сроки горения рекламы должны быть увязаны со временем суток, чтобы она горела только тогда, когда это нужно", - сказал он, отвечая на вопрос о возможном выключении рекламы в городе по ночам с целью экономии.

Столичные власти уже утвердили план работ на 2011-2012 гг. по освещению художественной подсветкой зданий и главных улиц от центра Москвы до МКАД. Так, планируется, что уличное освещение обновят на Бульварном и Садовом кольцах, на Тверской улице в комплексе с Ленинградским шоссе, в охранной зоне Кремля, включая ансамбль Кремля. Станет светлее и ярче ночью на Каширском, Варшавском шоссе, на Новом Арбате с Кутузовским проспектом, Рублёвском шоссе, проспекте Мира в комплексе с Ярославским шоссе, Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, улице Якиманка с Ленинским проспектом. В текущем году на эти цели будет выделено 3 млрд руб.

Комментарии отключены.