АСВ не позднее, чем через 14 дней начнет выплаты вкладчикам "Соцгорбанка"

Москва, 18 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) не позднее, чем через 14 дней начнет выплаты вкладчикам ОАО КБ "Социальный городской банк" (ОАО КБ "Соцгорбанк", Московская обл, г Мытищи). Об этом говорится в сообщении АСВ в связи с наступлением 18 апреля 2011 года страхового случая в отношении "Соцгорбанка".

Как сообщалось, приказами Банка России от 15 апреля №ОД-282 и №ОД-283 у «Соцгорбанка» отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению кредитной организацией.

В связи с тем, что «Соцгорбанк» является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного федеральным законом от 23 декабря 2003 г. №177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Комментарии отключены.