Hyundai не будет подавать заявку на новое соглашение о промсборке в РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Корейский автопроизводитель Hyundai, открывший завод в Петербурге осенью 2010 года, не намерен заключать с российскими властями новое соглашение о промышленной сборке, заявки на которое компании могут подать до 1 марта, сообщила в пятницу РИА Новости представитель "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".

Новый режим промышленной сборки, вступивший в России в силу в феврале 2011 года, предусматривает не только ряд льгот для автопроизводителей, но и ужесточает требования к локализации и объему производства. Заявки на новый режим промсборки в Минэкономразвития уже подали альянс Renault-Nissan и "АвтоВАЗа", "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ, управляет "Ижавто"), КАМАЗ и Daimler в лице ООО "Мерседес-Бенц Тракс Восток", Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ".

"Наше положение отличается от других автопроизводителей. Мы недавно открыли завод. Соглашение о промсборке, которые мы заключили в 2007 году, действует до 2018 года. Поэтому пока мы настроены работать по старым условиям", - сказала представитель компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.