"ВЭБ-лизинг" намерен привлечь у «Альфа-банка» и «Сбербанка РФ» кредиты суммарным объемом 25 млрд руб

Москва, 28 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "ВЭБ-лизинг" ("дочки" «Внешэкономбанка») одобрил две крупные сделки с «Альфа-банком» и «Сбербанком РФ» объемом 15 и 10 млрд руб. соответственно. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение "ВЭБ-лизинга" и «Альфа-банка» предусматривает получение кредитов на общую сумму, не превышающую 15 миллиардов рублей, дата погашения - 22 июня 2016 года. Процентная ставка по кредиту - не более 9% годовых.

Соглашение со «Сбербанком» предусматривает открытие невозобновляемых кредитных линий с общим лимитом 10 миллиардов рублей на срок до 10 лет для финансирования и рефинансирования затрат, связанных с приобретением авиационного транспорта, железнодорожного подвижного состава, оборудования, морских и речных судов для последующей их передачи в лизинг. Процентная ставка по кредиту определяется в зависимости от срока кредитования и валюты кредитной линии, говорится в сообщении компании.

Напомним, что ОАО "ВЭБ-лизинг" создано в 2003 году по инициативе и при участии ФГУП "Рособоронэкспорт" в целях повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и материально-технического перевооружения предприятий ОПК и гражданского машиностроения. Основной акционер компании - госкорпорация «Внешэкономбанк».

Другие новости

Комментарии отключены.