Рубль к середине вторника подорожал к доллару на 10 коп и подешевел на 10 коп к евро

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Курс доллара расчетами "завтра" к середине валютных торгов на ММВБ во вторник снизился на десять копеек по сравнению с уровнем закрытия понедельника - до 30,26 рубля, курс евро расчетами "завтра", наоборот, вырос на десять копеек - до 40,04 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) к 13.02 мск вторника снизилась на одну копейку по сравнению с предыдущим закрытием, составив 34,66 рубля.

Рубль с утра во вторник немного укрепляется к доллару на фоне цен на нефть, которые накануне начали корректироваться вниз, но вновь подрастают во вторник. Фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent к 13.00 мск торговались на отметке 93,8 доллара за баррель против 93,6 доллара в пятницу.

Доллар во вторник дешевеет по отношению евро на опасениях инвесторов за состояние рынка недвижимости в США. По расчетам аналитиков, цены на недвижимость в США будут снижаться вплоть до конца 2011 года.

На 13.00 мск вторника основная валютная пара на Forex торговалась на отметке 1,3225 доллара за евро против 1,3140 доллара за евро на закрытии предыдущей валютной сессии в РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.