China Construction Bank привлечет $9,2 млрд за счет выпуска новых акций

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Вторая в мире по рыночной стоимости кредитная организация, китайский банк China Construction Bank Corp., привлечет 61,7 миллиарда юаней (9,2 миллиарда долларов) в результате выпуска акций для размещения среди акционеров по льготной цене, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение банка, направленное на фондовую биржу Шанхая.

Финансовая компания планирует разместить 630 миллионов акций класса A по 3,77 юаня за штуку и 15,73 миллиарда акций класса Н по аналогичной цене. Инвесторы будут иметь право на 0,7 акции на каждые принадлежащие им 10 акций.

Максимальная сумма, которую мог бы привлечь банк, составляет 75 миллиардов юаней, однако банк предлагает инвесторам акции с дисконтом.

Также отмечается, что размещение ценных бумаг может быть отменено, если объем подписки на акции составит менее 70%.

Банк China Construction Bank был основан в 1954 году и по состоянию на настоящий момент имеет 13,629 тысячи отделений в Китае. Кроме того, филиалы банка действуют во Франкфурте, Гонконге, Йоханнесбурге, Нью-Йорке, Сеуле, Сингапуре и Токио.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.