"ЕБРР" предоставил "Росбанку" кредит в размере 875 млн руб

Москва, 2 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Европейский банк реконструкции и развития" ("ЕБРР") предоставил "Росбанку" пятилетний целевой кредит в размере 875 млн руб. на финансирование проектов российских компаний по повышению энергоэффективности и на осуществление проектов по возобновляемым источникам энергии в рамках программы финансирования устойчивой энергетики (RUSEFF). Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Программа RUSEFF призвана оказывать техническую поддержку банку и его клиентам — компаниям реального сектора, в первую очередь представителям малого и среднего бизнеса. RUSEFF на безвозмездной основе помогает партнерам выявлять прибыльные энергосберегающие проекты и проекты по возобновляемым источникам энергии, оценивать соответствующий экономический и экологический эффект, включая сокращение выбросов парниковых газов.

"ЕБРР" является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Центральной Азии. Вкладывая капитал прежде всего в те предприятия частного сектора, потребности которых не могут быть в полной мере удовлетворены за счет рынка, банк содействует развитию предпринимательства и переходу к открытой и демократической рыночной экономике.

Напомним, что ОАО «АКБ «Росбанк» — крупный универсальный банк с развитой региональной сетью продаж. Год образования — 1993-й. Владельцы — французская банковская группа Societe Generale (64.68%) и В.Потанин (30.38%).

Комментарии отключены.