И.Пиун и Г.Марголит назначены вице-президентами "ММВБ"

Москва, 1 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

И.Пиун и Г.Марголит назначены Вице-президентами ЗАО "ММВБ". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "ММВБ".

В сферу ответственности И.Пуина будут входить вопросы разработки стратегии Группы "ММВБ" и оптимизации бизнес-процессов.

«Горд тем, что смогу привнести свои мысли и идеи в те глобальные трансформационные процессы, которые идут на "ММВБ", - говорит И.Пиун. Без четкой стратегии и способности ее реализовать в проектах, продуктах, технологиях и сервисах невозможно ответить на глобальные конкурентные вызовы, которые стоят сегодня перед российской инфраструктурой рынка ценных бумаг».

Игорь Пиун в 1998 г. окончил экономический факультет Восточноукраинского государственного университета, в 2006 г. – Северо-западный университет, Школу бизнеса Kellogg (США), получив степень МВА по направлению финансы и маркетинг. С 2008 по 2010 г. работал в "Ренессанс Капитал ФК", занимался вопросами разработки и внедрения стратегических инициатив, до этого – Мак Кинзи, Реккит Бенкизер, Проктер энд Гембл.

В сферу ответственности Г.Марголита будут входить рынок инноваций и инвестиций - совместный проект "ММВБ" и РОСНАНО по созданию площадки для привлечения инвестиций в инновационный сектор экономики России. Также он будет отвечать за формирование и функционирование альтернативных рынков капитала и взаимодействие с формирующимися внебиржевыми торговыми системами.

«Я верю в команду единомышленников и профессионалов, которая сейчас складывается на бирже, - говорит Г.Марголит. "ММВБ" – наилучшая площадка для реализации масштабных проектов в области финансовой инфраструктуры, чем я и занимаюсь».

Геннадий Марголит в 1982 г. oкончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова, в 1990 г. - аспирантуру Государственной академии управления, кандидат экономических наук. Работал в институте проблем рынка РАН. После окончания в 1994 г. годового курса рыночной экономики Всемирного банка на базе Joint Vienna Institute (Вена), начал работать на "ММВБ", где прошел путь от ведущего экономиста до вице-президента, участвовал в запуске и развитии фондового рынка на "ММВБ". В 2005-2009 годах, занимал должность заместителя генерального директора, члена дирекции ЗАО «ФБ ММВБ». До возвращения на биржу, работал в ОАО «Газпромбанк» занимая должность директора проекта, где выступал в роли менеджера ряда проектов в области развития финансовой инфраструктуры.

Как отметил президент "ММВБ" Р.Аганбегян, «назначение И.Пиуна и Г.Марголита на должности вице-президентов ЗАО "ММВБ" – очередной шаг по формированию команды профессионалов для дальнейшего развития рынков Группы "ММВБ" и укрепления ее позиций как основы для создания МФЦ».

Другие новости

Комментарии отключены.