"Сургутнефтегаз" снизил прибыль за 9 месяцев 2010 г на 7,6% - до 83,6 млрд руб

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль одной из крупнейших российских нефтяных компаний, "Сургутнефтегаз", по российским стандартам бухучета (РСБУ) в январе-сентябре 2010 года снизилась на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 83,611 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Прибыль "Сургутнефтегаза" за третий квартал текущего года составила 27,564 миллиарда рублей, что почти в 2 раза больше аналогичного показателя января-сентября 2009 года.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

В 2009 году чистая прибыль ОАО "Сургутнефтегаз" по РСБУ сократилась на 20,88% - до 113,873 миллиарда рублей. Уставный капитал "Сургутнефтегаза" составляет 43,4 миллиарда рублей, 8,1% акций предприятия принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Сургутнефтегаз", 91,9% - прочим акционерам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.