RusRating подтвердило рейтинг "Инвестбанка" на уровне "ВВ -" с прогнозом "возможное повышение"

Москва, 3 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Агентство RusRating подтвердило рейтинг "Инвестбанка" на уровне «BB-» с прогнозом «возможное повышение» по состоянию на 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Напомним, что ранее, в августе, прогноз кредитного рейтинга был улучшен со «стабильного» на «возможное повышение». По мнению директора по методологии агентства Е.Николаенко, повышение прогноза рейтинга обусловлено стабильным развитием бизнеса банка, ростом рыночной составляющей обязательств и снижением зависимости от связанных структур, последовательной реализацией стратегии развития, снижением репутационных рисков. Факторами, обосновывающими рейтинг, являются: наличие поддержки со стороны собственника, участие в бизнесе крупной финансовой группы, наличие устойчивых взаимоотношений с кругом постоянных корпоративных клиентов, имеющийся уровень развития бизнеса.

По официальной шкале рейтингов агентства уровень «BB-» обозначает среднюю степень кредитоспособности, высокую устойчивость к краткосрочным стрессам, при этом финансовое состояние банка оценивается как удовлетворительное и стабильное.

Комментарии отключены.