Чистая прибыль "Волгателекома" в I полугодии по РСБУ выросла на 26% - до 2,8 млрд руб

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Волгателеком", крупнейшего оператора фиксированной связи в Приволжском федеральном округе, в первом полугодии 2010 года по РСБУ выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 26% - до 2,803 миллиарда рублей с 2,227 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка оператора по РСБУ за отчетный период увеличилась на 5,6%, составив 14,121 миллиарда рублей против 13,375 миллиарда рублей по итогам января-июня 2009 года.

"Волгателеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа АДР первого уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США.

Основным акционером "Волгателекома" является "Связьинвест", который владеет 50,67% обыкновенных акций компании (38% уставного капитала).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.