Нефть продолжает дешеветь в четверг на пессимистичных данных с рынка труда США

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Цены на нефть в четверг продолжают снижение на фоне пессимистичных данных с рынка труда США, сообщает Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.29 мск уменьшилась на 1,51 доллара за баррель, или на 1,9%, - до 76,51 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 18.39 мск понизилась на 0,89 доллара, или на 1,2%, - до 75,76 доллара за баррель.

По итогам среды стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составляла 78,02 доллара за баррель.

По данным Минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за прошедшую неделю выросло на 2 тысячи - до 484 тысяч. Это самый высокий уровень с февраля.

"Данные по числу заявок на пособие по безработице в США были катастрофическими и уронили рынок. Нефтяной рынок также столкнулся с тем, что запасы сырья преобладают над спросом", - заявил вице-президент по аналитике PFGBest из Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).

Как сообщило в среду министерство энергетики США, запасы бензина в стране за прошедшую неделю повысились на 0,4 миллиона баррелей, а дистиллятов - на 3,5 миллиона баррелей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.