Фондовые рынки Европы уверенно растут в четверг

Москва, 22 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Торги на фондовых площадках Старого Света проходят в четверг с уверенным ростом фондовых индексов. По состоянию на 15:25 мск ключевой индикатор лондонской биржи FTSE100 повышается на 1.1%, достигая отметки 5271.97 п.; немецкий DAX растёт на 1.7% до 6089.18 п.; французский CAC40 увеличивается на 1.8% до 3557.33 п.

Вчерашний подъём котировок возобновился в банковском секторе. Инвесторы продолжили скупать акции банков в ожидании положительных результатов стресс-тестов крупнейших европейских банков. Индекс банковского сектора STOXX Europe 600 Bank растёт на 1.5%.

Среди отдельных бумаг, почти на 5% дорожают акции британской аутсортинговой компании Capita, сообщившей о 15% росте прибыли во II квартале.

Более 5% прибавляют котировки датского производителя воздушных турбин Vestas, заявившего накануне вечером о получении заказа из Калифорнии на турбины суммарной мощностью 750 мегаватт.

Вместе с тем, на 2.2% снижается капитализация четвёртого по величине мире производителя табачных изделий Britain's Imperial Tobacco. В квартальном отчёте компания сообщила о падении объёмов продаж на 4.3% за последние девять месяцев.

Подготовлено с использованием материалов CNBC

Комментарии отключены.