Чистая прибыль Philip Morris во II квартале выросла на 28,2% - до $1,98 млрд

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International по итогам второго квартала текущего года увеличилась на 28,2% - до 1,982 миллиарда долларов против 1,546 миллиарда долларов годом ранее, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.

Чистая прибыль компании в пересчете на одну обыкновенную акцию за апрель-июнь 2010 года выросла на 35,4% - до 1,07 доллара против 0,79 доллара за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль на акцию за исключением единовременных доходов за второй квартал составила 1 доллар. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали данный показатель на уровне 0,97 доллара.

Выручка Philip Morris за второй квартал текущего года также выросла - на 14,3%, до 17,383 миллиарда долларов против 15,213 миллиарда долларов годом ранее.

История компании Philip Morris International берет свое начало с открытия в Лондоне в 1847 году табачного магазина, торгующего турецкими сигаретами ручной скрутки. В 1887 году компания получила название Philip Morris & Co., Ltd. Штаб-квартира компании находится в Лозанне, численность персонала составляет более 75 тысяч человек. Основные бренды компании - Marlboro L&M, Philip Morris, Chesterfield, Parliament, Muratti, Virginia Slims и другие.

В России корпорация владеет тремя аффилированными компаниями: двумя фабриками - "Филип Моррис Ижора" в Ленинградской области и "Филип Моррис Кубань" в Краснодаре, а также компанией ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", занимающиеся маркетингом и продажами, с филиалами в более чем 100 городах страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.