Лизинговая компания Pearl Aircraft намерена закупить до 45 самолетов Superjet 100 [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца)

ФАРНБОРО (Великобритания), 21 июл - РИА Новости. Итальянско-российское совместное предприятие Superjet International и лизинговая компания Pearl Aircraft Corporation подписали в среду соглашение, предусматривающее поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet 100 плюс опцион на 15 таких лайнеров, передает корреспондент РИА Новости с международного авиакосмического салона "Фарнборо-2010".

Сумма сделки составила более 900 миллионов долларов по каталожным ценам.

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года в Комсомольске-на-Амуре. По состоянию на 20 июля у ГСС был 131 "твердый" заказ на этот самолет.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Акционерами ГСС являются компания "Сухой" (75% минус одна акция) и, с 7 апреля 2009 года, стратегический партнер - итальянская Alenia Aeronautica (25% плюс одна акция).

Совместное предприятие Superjet International, базирующееся в Венеции (Италия), основано Alenia Aeronautica (ей принадлежит 51% акций), входящей в группу компаний Finmeccanica, и ОАО "Компания "Сухой" (49%). В сферу ответственности СП входят маркетинг, продажи, кастомизация и поставки самолетов семейства Sukhoi Superjet 100 на европейские, американские рынки, а также в Африку, Океанию и Японию. Помимо этого, компания отвечает за послепродажную поддержку самолетов Superjet 100 по всему миру, проектирование и разработку версий для VIP и грузовых перевозок на существующей базовой платформе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.