"Газпром" и Япония начинают подготовку обоснования инвестиций завода СПГ во Владивостоке

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. "Газпром" и Япония приступают к подготовке обоснования инвестиций по проекту строительства во Владивостоке мощностей по производству сжижженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга.

В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание совместного координационного комитета ОАО "Газпром" и Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии под председательством заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и начальника департамента природных ресурсов и топлива Агентства Масааки Кимура.

"В ходе заседания стороны заслушали отчет о результатах работы Совместной общей рабочей группы в 2009 году и утвердили план ее работы на 2010-2012 годы. Члены комитета одобрили переход к этапу совместной подготовки обоснования инвестиций по проекту создания в районе города Владивосток мощностей по производству и отгрузке сжиженного газа или сжатого газа, продукции переработки", - говорится в сообщении.

На заседании был рассмотрен ход работ в рамках обоснования инвестиций по проекту создания газоперерабатывающего и газохимического производства на базе углеводородного сырья Собинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Красноярском крае.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.