Совет директоров "Славнефти" вновь возглавил Герман Хан

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Совет директоров "Славнефти" вновь избрал своим председателем исполнительного директора компании "ТНК-ВР Менеджмент" Германа Хана, сообщила в четверг пресс-служба "Славнефти".

Хан возглавляет совет директоров "Славнефти" непрерывно с июля 2005 года.

Совет директоров также сформировал составы и утвердил глав комитетов по аудиту и по кадрам и вознаграждениям. Комитет по аудиту возглавил главный финансовый директор "ТНК-ВР Менеджмент" Джонатан Мьюир. Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавил начальник департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром нефть" Денис Куртов.

Как сообщалось, новый состав совета директоров "Славнефти" был избран годовым общим собранием акционеров 29 июня. В нем сменился один представитель ТНК-ВР. Впервые в совет вошел исполнительный вице-президент по разведке и добыче ТНК-ВР Сергей Брезицкий, который сменил главного операционного директора ТНК-ВР Билла Шрэйдера. Свои места в совете сохранили исполнительный директор Герман Хан, президент BP в России Джереми Хак и генеральный директор группы Alfa Access Renova Станислав Половец.

От "Газпром нефти" в совет директоров вновь вошли президент компании Александр Дюков и его заместители Борис Зильберминц, Анатолий Чернер и Вадим Яковлев, а также менеджер актива "Славнефть" блока экономики и финансов "Газпром нефти" Карен Дашьян.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки. Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.