Вопрос о переносе части производства "Автофрамоса" на "АвтоВАЗ" решится за 3-4 месяца [Upd 1]

Добавлен бэкграунд после второго абзаца.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Вопрос о возможном переносе части производства автомобилей с московского завода "Автофрамос" на площадку "АвтоВАЗа" в Тольятти будет решен в ближайшие три-четыре месяца, сообщил в пятницу журналистам президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"В ближайшие три-четыре месяца решится вопрос, будет ли переноситься производство автомобилей Renault Logan и Renault Sandero с "Автофрамоса" на "АвтоВАЗ", - сказал Комаров.

Ранее СМИ сообщали, что руководство альянса Renault-Nissan рассматривает возможность переноса части производства автомобилей Renault Logan и Sandero на "АвтоВАЗ" в связи с перспективами производства на на "Автофрамосе" других моделей Renault, в частности, кроссовера Duster. Однако, представители альянса и "АвтоВАЗа" опровергали эту информацию.

Весной текущего года на московском заводе "Автофрамос" была открыта вторая линия по выпуску автомобилей, что увеличило производственные мощности вдвое - до 160 тысяч автомобилей в год. Так, инвестиции в расширение мощностей "Автофрамоса" до 160 тысяч автомобилей в год составили 150 миллионов долларов. Изначально в строительство завода Renault в Москве было инвестировано 250 миллионов долларов.

ОАО "Автофрамос" было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реорганизации, проведенной 26 декабря 2006 года, доля Renault в капитале ОАО "Автофрамос" составляет 94,1%. Правительство Москвы в настоящий момент сохраняет за собой 5,9%. В 2005 году на "Автофрамосе" запустили производство модели Renault Logan.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.