ЦБ предлагает в течение 3 лет не отзывать лицензию у банков-нарушителей закона об инсайде [Upd 1]

Меняется источник информации, добавлены комментарии ЦБ

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Банк России предлагает отсрочить на три года возможность отзыва лицензии за нарушение банками закона о противодействии использованию инсайдерской информации. Соответствующие поправки в закон о банках и банковской деятельности предложил внести директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

Позже он сообщил РИА Новости, что комитет согласился с тем, что сроки вступления в силу поправок в закон о банках и банковской деятельности целесообразно перенести на три года с момента вступления в силу закона об инсайде и принять их одновременно с поправками в Уголовный кодекс.

Таким образом, через три года ЦБ получит возможность отзыва лицензии за нарушение закона об инсайде.

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в среду рекомендовал принять законопроект о противодействии инсайду во втором чтении. Палата рассмотрит документ на заседании в пятницу, 18 июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.