"ВТБ 24" в 2010 году намерен возобновить рост количества отделений в РФ

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. "ВТБ 24", один из крупнейших розничных банков РФ, планирует возобновить рост количества своих офисов в следующем году, сообщил журналистам в среду глава банка Михаил Задорнов.

"В первую очередь планируется открыть отделения в Москве, так как именно в столице больше всего не хватает точек обслуживания "ВТБ 24" и в существующих отделениях нередко скапливаются очереди", - пояснил Задорнов. Также планируется расширение сети в Санкт-Петербурге и ряде городов-миллионников.

В текущем году банк сокращал количество точек обслуживания, закрывая неэффективные офисы. В предыдущем году банк, напротив, наращивал число своих отделений.

Расширение сети будет проходить в течение как минимум ближайших трех лет, что определено стратегией развития банка на тот же период, которая будет рассматриваться в четверг.

По данным "ВТБ 24", в настоящее время в его сеть входят 500 филиалов и дополнительных офисов в 69 регионах РФ.

ЗАО "ВТБ 24" является дочерним банком второго крупнейшего банка в стране - ВТБ и входит в одноименную группу. Банк специализируется на обслуживании розничных клиентов и малого бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.