Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе

Москва, 23 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Основные бизнес-события в США и экономические отчёты на предстоящей неделе:

Понедельник, 23 ноября

16:30 мск: Федеральный резервный банк Чикаго опубликует данные индекса национальной деловой активности в США за октябрь.

18:00 мск: Национальная ассоциация риэлтеров (NAR) опубликует данные по продажам на рынке вторичного жилья за октябрь.

Казначейство США проведёт аукцион по размещению двухлетних казначейских нот на сумму 44 млрд долл. Результаты аукциона будут обнародованы после 21:00 мск.

Квартальную отчётность представят компании:

Analog Devices Inc.

Hewlett-Packard

Tyson Foods

Вторник, 24 ноября

16:30 мск: Министерство торговли опубликует второй предварительный отчёт с данными ВВП США за III квартал.

17:00 мск: Standard & Poor's/Case-Shiller представит отчёт с данными индекса цен на дома в 10-ти и 20-ти крупнейших городах США за сентябрь и за III квартал.

18:00 мск: Исследовательская компания Conference Board опубликует данные индекса потребительского доверия в США за ноябрь.

18:00 мск: Федеральный резервный банк Ричмонда опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе региона за ноябрь.

18:00 мск: Управление по федеральному надзору за жилищным сектором (OFHEO) опубликует данные индекса цен на дома в США за сентябрь и за III квартал.

Казначейство США проведёт аукцион по размещению 5-летних казначейских нот на сумму 42 млрд долл. Результаты аукциона будут обнародованы после 21:00 мск.

22:00 мск: Состоится публикация протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США (FOMC) от 3 - 4 ноября.

Квартальную отчётность представят компании:

Dollar Tree Stores

H.J. Heinz Company

Hormel Foods Corporation

Warner Music Group

Среда, 25 ноября

00:30: Институт API опубликует неофициальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе.

15:00 мск: Ассоциация ипотечных банков представит отчёт с данными индекса запросов на ипотечное кредитование в США на прошлой неделе.

16:30 мск: Бюро по статистике Министерства труда США опубликует еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице.

16:30 мск: Министерство торговли опубликует данные по объему заказов на товары длительного пользования в США за октябрь.

16:30 мск: Министерство торговли опубликует данные по личным расходам и доходам американских потребителей за октябрь.

18:00 мск: Университет Мичигана и агентство Reuters представят совместный отчёт с окончательными данными индекса потребительского доверия США за ноябрь.

18:00 мск: Министерство торговли представит отчёт по продажам новых домов в США за октябрь.

18:30 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

20:00 мск: Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) опубликует еженедельный отчёт по запасам природного газа в США.

Ипотечная компания Freddie Mac опубликует данные об изменении ставок по ипотечным кредитам в США за неделю.

Казначейство США проведёт аукцион по размещению 7-летних казначейских нот на сумму 32 млрд долл. Результаты аукциона будут обнародованы после 21:00 мск.

Квартальную отчётность представит компания Tiffany & Co.

Четверг, 26 ноября

В США отмечается День Благодарения. Финансовые рынки закрыты, государственные учреждения и банки не работают.

Пятница, 27 ноября

Публикаций данных макроэкономической статистики США и квартальной отчётности ведущих американских компаний не запланировано.

Регулярная торговая сессия на NYSE закроется в 21:00 мск.

_____________________________________

Подготовлено с использованием материалов агентств Reuters, Dow Jones & Company, Associated Press и официальной информации статистических агентств.

Комментарии отключены.