"РУСАЛ" запустил первый комплекс литейного отделения на "ИркАЗ", инвестиции и запуск составили около 50 млн долл

Москва, 23 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОК "РУСА", производитель алюминия и глинозема, вводит в эксплуатацию на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ) первый пусковой комплекс третьего литейного отделения, инвестиции в расширение литейного отделения "ИркАЗа" и запуск в эксплуатацию первой линии составили около 50 млн долл. Об этом МФД-ИнфоЦентр собщили в пресс-службе компании.

Реализация проекта по расширению литейных мощностей на "ИркАЗе", разработанного специалистами "РУСАЛа", началась в 2006 г.. В состав комплекса ЛО-3 войдут две линии. В январе 2009 г. на первой из них начались пусконаладочные работы. В ее состав входят два независимо работающих поворотных миксера с электрическим нагревом и перемешивателем емкостью 60 т. каждый и один литейный конвейер.

Иркутский алюминиевый завод ОК РУСАЛ (ИркАЗ) введен в эксплуатацию в 1962 г. "ИркАЗ" сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004. В действующее литейно-плавильное производство на "ИркАЗе" входят два отделения – ЛО-1, ЛО-2 и введенный в эксплуатацию первый комплекс ЛО-3. В 2008 году на ИркАЗе было произведено более 350 тыс. т. алюминия, из них порядка 270 тыс. т.– продукции с добавленной стоимостью.

Комментарии отключены.