"Газпром" и Ярославская область рассмотрели вопросы газификации региона

Москва, 18 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на рабочей встрече рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Ярославской области, а также договор о газификации региона. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Стороны договорились сохранить объемы газификации области на прежнем уровне. Была также достигнута договоренность о том, что «Газпром» рассмотрит вопрос об увеличении объемов закупки оборудования, выпускаемого ярославскими предприятиями. Планируется, что предприятия области проведут в ОАО «Газпром» презентацию своей продукции.

А. Миллер и С. Вахруков приняли решение о подписании в начале 2010 г. нового комплексного соглашения о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Ярославской области подписано в феврале 2005 г., договор о газификации – в декабре 2003 г. Объем поставок природного газа в Ярославскую область в 2008 г. составил более 2.9 млрд куб. м. В текущем году поставки запланированы в объеме около 2.8 млрд. куб. м.

Средний уровень газификации Ярославской области составляет 69.9%, в том числе в городах – 86.9%, на селе – 19.2%. В среднем по России данные показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%. В 2003-2008 г. «Газпром» направил на газификацию Ярославской области около 978 млн руб.

В 2009 г. «Газпром» инвестирует в газификацию области около 343 млн руб. для продолжения строительства четырех меж поселковых газопроводов общей протяженностью 86 км и проведения проектно-изыскательских работ по строительству еще трех меж поселковых газопроводов.

Комментарии отключены.