Венгрия не намерена просить новых кредитов у МВФ - министр финансов

БУДАПЕШТ, 4 сен - РИА Новости. Будапешт не намерен просить новых кредитов у Международного валютного фонда, заявил в пятницу в интервью агентству Bloomberg министр финансов Венгрии Петер Оско.

По его словам, на сегодняшний день у правительства нет причин как-либо модифицировать свою бюджетную политику.

В прошлом году Венгрия получила от МВФ, Европейского союза и Всемирного банка кредиты в общей сложности на 20 миллиардов евро. До настоящего времени Будапешт "вынул из кредитной корзины" только 14 миллиардов евро. В сентябре он мог "запросить оставшиеся 6 миллиардов евро, но пока не намерен этого делать", подчеркнул министр.

Венгрия находится жестко в рамках запланированного на 2009 год бюджетного дефицита в 3,9% ВВП. Выпуск внутренних облигаций способен полностью профинансировать понесенные потери. Правительство не намерено также изменять свои прогнозы на 2010 год, когда дефицит госбюджета должен уменьшиться на 0,1% , отметил Петер Оско.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.