Уолл-стрит на открытии в пятницу пытается продолжить рост

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Перешедший днем ранее к росту после спада на протяжении четырех сессий подряд фондовый рынок США на открытии в пятницу пробует закрыть неделю повышением, невзирая на новую неутешительную статистику по рынку труда: безработица в августе выросла до рекордного за более чем четверть века уровня в 9,7%.

"Мы видим, что темп увольнений снижается, - заявил, тем не менее, агентству Bloomberg главный экономист Gluskin Sheff & Associates Inc. в Торонто Дэвид Розенберг. - Экономика уже не детонирует, но мы продолжаем терять рабочие места".

Индексы DJIA и S&P 500 на открытии поднялись на 0,3% - соответственно до 9370,53 и 1006,70 пункта. Индекс NASDAQ подрос на 0,5%, оказавшись на уровне 1992,64 пункта, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.