ВЭБ может продать Связь-банк и "Глобэкс"

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Дмитриева (после второго абзаца), уточнены исходные данные.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 сен - РИА Новости. Наблюдательный совет ВЭБа на одном из ближайших заседаний рассмотрит вопрос о возможной продаже Связь-банка и банка "Глобэкс", сообщил глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев в среду журналистам по итогам заседания наблюдательного совета.

"Что касается дальнейшей судьбы этих банков, вопрос этот станет предметом одного из ближайших наблюдательных советов", - сказал Дмитриев, отвечая на вопрос, обсуждался ли на нынешнем заседании вопрос возможной продажи этих двух банков.

Дмитриев отметил, что на прошедшем заседании наблюдательного совета обсуждалась текущая ситуация в дочерних банках ВЭБа.

"Центральный банк на днях утвердил план санации Связь-банка, что касается "Глобэкса", он вышел на безубыточную работу, поэтому мы сделали акцент на том, чтобы в дальнейшем участие ВЭБа состояло в обеспечении безусловно устойчивого положения и укрепления их клиентской базы", - сказал глава ВЭБа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.