Запасы нефти в США в четвертую неделю июля выросли на 5,1 млн баррелей

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Коммерческие запасы сырой нефти в США (исключая стратегический запас) за неделю, завершившуюся 24 июля, приостановили прежнюю тенденцию к сокращению и выросли по сравнению с предыдущей неделей на 5,1 миллиона баррелей, до 347,8 миллиона баррелей, говорится в опубликованном в среду еженедельном обзоре Управления по энергетической информации страны.

Таким образом, запасы сырой нефти в США в настоящее время оказались за верхней планкой среднестатистического показателя для этого времени года, отмечается в документе, размещенном на официальном сайте управления.

Общие запасы бензина в стране сократились на 2,3 миллиона баррелей и оказались в верхней половине диапазона среднестатистических показателей для этого времени года. Запасы дистиллятов увеличились на 2,1 миллиона баррелей и остаются выше предельной планки среднестатистического показателя для этого времени года.

Управление по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) министерства энергетики США еженедельно публикует данные о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти, которые являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.