Путин поручил проработать вопрос о снижении ж/д тарифов на лом

МАГНИТОГОРСК, 24 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Путин поручил проработать вопрос о снижении железнодорожных тарифов на перевозку металлического лома с учетом мнения ОАО "РЖД", которое выступает против такой меры поддержки металлургов.

"Давайте мы проработаем этот вопрос с коллегами. Посчитать нужно. Без вас мы его не примем", - заявил Путин в пятницу на совещании по развитию черной металлургии, обращаясь к главе РЖД Владимиру Якунину.

Таким образом премьер прокомментировал выступление Якунина против снижения тарифов на перевозку лома, так как это, по его словам, существенно снизит доходы РЖД и впоследствии приведет к сокращению закупок продукции самих же металлургов.

"Доходы РЖД сократятся на 4,5 миллиарда рублей, что равносильно стоимости ремонта 1400 километров пути и приведет к сокращению закупок продукции черной металлургии на 255 тысяч тонн", - сказал глава железнодорожной монополии.

В настоящее время в рамках господдержки металлургии установлена нулевая ставка ввозной таможенной пошлины на отходы и лом черных металлов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.