Цены на нефть марки Brent стабильны вблизи 67 дол/барр

Москва, 23 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Котировки августовских фьючерсов на нефть марки Brent стабилизировались вблизи 67 дол/барр. По состоянию на 15:30 мск стоимость контрактов на торгах в Лондоне установилась на отметке 66.90 долл., текущий минимум сессии отмечен в области 65.9 долл., максимум - на отметке 67.2 долл/барр.

Ослабление торговой активности на нефтяном рынке наблюдается в ожидании выхода ряда важных макроэкономических данных в США на текущей неделе. Так, в среду станет известно решение ФРС США по учётной ставке, в четверг поступит информация о приросте ВВП крупнейшей экономики мира. Сегодня в 18:00 мск ожидается публикация данных по продажам на вторичном рынке жилья страны.

Кроме того, сегодня после окончания регулярной торговой сессии на биржах США, Американский институт нефти (API)представит свой доклад по изменению запасов нефти и нефтепродуктов в США за неделю до 19-го июня. Официальные данные Управления по энергетической информации Минэнерго США будут обнародованы завтра в 18:30 мск. Согласно усредненному прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Reuters, запасы нефти снизятся на 1.3 млн барр.

Подготовлено с использованием материалов Reuters

Комментарии отключены.