Небольшие земельные участки до 3 га пользуются наибольшим спросом в Подмосковье - эксперты

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Лидерство по популярности среди потенциальных покупателей земли в Московской области перешло в первой половине 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, от крупных земельных участков площадью 5-10 гектаров к относительно небольшим участкам площадью до 3 гектаров, говорится в отчете консалтинговой компании Knight Frank.

Как подсчитали эксперты, в январе - мае этого года 68 заявок на покупку земли в Подмосковье приходилось на участки площадью менее 3 гектаров - 8 покупателей желали приобрести участки до 1 гектара, 21 - от 1 до 2 гектаров, а 39 - от 2 до 3 гектаров.

Как указывают аналитики Knight Frank, прежде всего данная тенденция относится к компаниям-производителям, ритейлерам, логистическим операторам, девелоперским компаниям.

Значительную долю в спросе на подмосковную землю формируют и автодилеры, уточняется в отчете.

В докладе также рассказывается, что в спросе на земельные участки в московском регионе наметилась новая тенденция - потенциальные покупатели все больше внимания обращают на южные направления.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.