Таджикистан вступил в Евразийский банк развития

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Республика Таджикистан оплатила свою долю в уставном капитале Евразийского банка развития (ЕАБР) в размере 500 тысяч долларов, завершив процедуры по вступлению в ЕАБР, учрежденный Россией и Казахстаном в январе 2006 года, сообщила пресс-служба ЕАБР во вторник.

Таджикистан стал четвертым полноправным участником банка - в апреле текущего года участником ЕАБР стала Республика Армения.

В соответствии с учредительными документами, ЕАБР открыт для вступления государств и международных организаций, которые становятся его участниками на основании решений совета банка после их присоединения к соглашению об учреждении Евразийского банка развития и оплаты приобретаемых акций банка.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.