МВФ увеличил финансовую помощь Армении до $822,7 млн с $540 лн

ЕРЕВАН, 23 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил увеличение финансовой помощи республике до 533,6 миллиона SDR (822,7 миллиона долларов) или 580 квоты Армении, сообщили во вторник РИА Новости в армянском офисе МВФ.

Совет МВФ также освободил правительство Армении от требования кредитования банковской системы и выполнения ряда критериев налогово-бюджетного баланса.

В документе отмечается, что финансовая помощь поможет правительству Армении в условиях более тяжелого, чем ожидалось, влияния мирового экономического кризиса Кредитное соглашение на условиях stand-by сроком на 28 месяцев было утверждено МВФ 6 марта 2009 года в объеме 540 миллионов долларов (400 квоты Армении в МВФ). Основные цели программы - помощь Армении в приспособлении к внешним потрясениям, обеспечение доверия к валюте и финансовой системе, защита необеспеченных слоев общества.

В документе отмечается, что в результате выполнения соглашения улучшатся условия кредитования, в том числе, со стороны Центрального банка Армении, который получит новые функции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.