Правительство готово поддержать компании Канады по проектам в АПК РФ - Зубков

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Правительство РФ готово поддержать канадских бизнесменов при реализации ими российских сельскохозяйственных проектов, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков, выступая во вторник на заседании межправительственной российско-канадской экономической комиссии.

Он отметил, что особенно актуальным было бы сотрудничество между бизнесом двух стран по вопросам выведения высокопродуктивных пород скота и обновления базы российской агротехники.

Зубков отметил, что в 2008 году товарооборот между двумя странами увеличится на 65 по сравнению с 2007 годом и достиг 2,6 миллиарда долларов, однако за первые четыре месяца текущего года этот показатель по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на треть.

Он также полагает, что достигнутый уровень инвестиционного сотрудничества пока не отвечает имеющемуся у двух стран потенциалу. Он вновь напомнил, что значительные перспективы для такого сотрудничества открываются в проектировании и строительстве олимпийских объектов в Сочи, так как Канада уже в 2010 году примет Зимние Олимпийские игры, после которого эстафета перейдет к России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.