РСХБ в январе-мае прокредитовал реальный сектор на 180 млрд уб

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Россельхозбанк (РСХБ) в январе-мае 2009 года направил в реальный сектор экономики более 180 миллиардов рублей кредитных ресурсов, сообщил РИА Новости председатель правления банка Юрий Трушин.

Как сообщалось ранее, кредитный портфель РСХБ за пять месяцев текущего года увеличился более чем на 17 и превысил 550 миллиардов рублей. Валюта баланса банка в январе-мае выросла на 7 и составила примерно 1,8 триллиона рублей. Капитал банка увечился на 42 - до 160 миллиардов рублей.

Трушин напомнил, что в текущем году Россельхозбанк продолжил работу по финансированию государственных закупочных интервенций. По состоянию на начало июня текущего года заключено договоров поставки более чем на 9,6 миллиона тонн продовольственного и фуражного зерна на сумму 46 миллиардов рублей.

С января по июнь РСХБ выдал крестьянским хозяйствам кредитов на сумму около 6 миллиардов рублей. С гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, заключено более 42 тысяч кредитных договоров на общую сумму 7 миллиардов рублей.

Сельскохозяйственным потребительским кооперативам предоставлено кредитов более чем на 1,5 миллиарда рублей.

Объем привлеченных средств клиентов в январе-мае текущего года вырос на 66 - до 250 миллиардов рублей. При этом объем средств, привлеченных от корпоративных клиентов, вырос почти в два раза - до 190 миллиардов рублей.

Рост объема средств частных клиентов по итогам пяти месяцев текущего года оказался на уровне 13. С начала июня объем привлеченных средств физических лиц составлял 55 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.