Тюменская область и "Холдинг МРСК" подписали соглашение о сотрудничестве

ТЮМЕНЬ, 18 июн - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, гендиректор ОАО "Холдинг Межрегиональных распределительных сетевых компаний" (МРСК) Николай Швец и гендиректор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков подписали в четверг соглашение о сотрудничестве в обеспечении надежного энергоснабжения региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

По его словам, Владимир Якушев отметил, что опасения, которые возникали у многих в связи с прекращением деятельности РАО "ЕЭС России" исчезли после того, как стало ясно, кому переданы полномочия компании. ОАО "Холдинг МРСК" - главный и единственный акционер ОАО "Тюменьэнерго" - профессиональный и надежный партнер.

Глава холдинга Николай Швец рассказал, что процесс становления системы энергоснабжения в стране координирует Минэнерго РФ.

Подписанное сегодня соглашение направлено на укрепление сетевого хозяйства региона. Швец поблагодарил Якушева и региональное правительство за конструктивное взаимодействие в решении вопросов обеспечения бесперебойного энергоснабжения, отметил собеседник агентства.

По словам Швеца, в Тюменской области не наблюдается падения спроса на электроэнергию, а сети региона находятся в хорошем состоянии. Инвестиционная программа холдинга предполагает выделение 11 миллиардов рублей на модернизацию, техническое перевооружение и реконструкцию энергетических объектов Тюменской области. Все ремонтные работы ведутся согласно графикам, подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону 2009-2010 идет полным ходом, добавил собеседник агентства.

По итогам реформирования РАО "ЕЭС России" с 1 июля прошлого года "Холдингу МРСК" переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях.

Уставный капитал "Холдинга МРСК" составляет 43,116 миллиарда рублей и состоит из 2,075 миллиарда привилегированных и 41,041 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. По итогам реформирования РАО "ЕЭС" акции "Холдинга МРСК" были распределены между всеми акционерами РАО "ЕЭС" пропорционально их долям в уставном капитале энергохолдинга.

Государство является контролирующим акционером холдинга.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.