Ставка первого купона облигаций УМПО 3-й серии - 18

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Ставка первого купона по облигациям третьей серии ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) определена в ходе размещения на уровне 18 годовых, говорится в сообщении компании.

В соответствии с решением о выпуске ценных бумаг, процентная ставка по второму купонному периоду устанавливается равной процентной ставке по первому купонному периоду.

Общий размер процентов, подлежащих выплате в рамках каждого купонного периода, составил 269,25 миллиона рублей, по одной облигации - 89,75 рубля.

Первый купон выплачивается 17 декабря 2009 года, второй - 17 июня 2010 года.

Эмитент размещает в четверг по открытой подписке 3 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения выпуска - три года, купон выплачивается два раза в год.

Возможность досрочного погашения облигаций не предусмотрена.

УМПО является крупнейшим производителем авиационных двигателей в РФ. Предприятие основано в 1925 году. Годовой объем производства в 2007 году составил более 14 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.