ФАС разрешила структуре "Норникеля" консолидировать 100 ФК "Москва"

ВН.РЕД.: Добавлен комментарий "Норникеля" (третий абзац).

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "Управляющая компания "Спортивные проекты" (входят в группу "Норильский никель") о консолидации 100 доли в уставном капитале ООО "Футбольный клуб "Москва", говорится в сообщении ФАС.

Кроме того, ФАС разрешила ООО "Спортивные проекты" приобрести 100 доли в уставном капитале ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель" (Красноярский край, Норильск).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Норникеля", "доведение доли компании до 100 в данных клубах связано с необходимостью оптимизации управления деятельностью спортивных активов, принадлежащих ГМК".

ООО "Спортивные проекты" входит в группу "Норильский никель" и является управляющей компанией "ФК "Москва", ПБК "ЦСКА", ООО "Мини-футбольный клуб "Норильский никель".

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 мирового производства никеля, более 10 кобальта и 3 меди. На российском рынке на долю "Норникеля" приходится около 96 всего производимого в стране никеля, 55 меди, 95 кобальта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.