В Тбилиси закрыты магазины Benetton, из-за планов компании открыть магазин в Сухуми

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости. Четыре магазина Benetton в Тбилиси временно приостановили работу в знак протеста против того, что турецкое представительство компании собирается открыть магазин в столице Абхазии, сообщает агентство Новости-Грузия.

В витринах магазинов Benetton развешаны плакаты, осуждающие действия турецкого представительства компании.

Тбилисское представительство Benetton отправило письмо турецкому офису, в котором призывает изменить принятое решение и разъяснить, почему было принято решение открыть магазин в Сухуми без официального согласия грузинской стороны.

Как заявили журналистам представители тбилисского офиса компании Benetton, они готовы понести убытки, но не допустят прецедента, чтобы известная в мире компания представила свой бренд на территории самопровозглашенной республики. Работа тбилисской сети Benetton прервана до тех пор, пока не разъяснится ситуация в связи с действиями турецкого представительства компании.

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе на брифинге в понедельник обратился к турецкому представительству компании Benetton с просьбой действовать в рамках закона. "Грузия не против деятельности какой-нибудь коммерческой фирмы или компании на оккупированной территории Грузии, если она соответствует закону Грузии об оккупированных территориях", - сказал ашадзе.

Замминистра иностранных дел Грузии Александр Налбандов встретился с послом Турции в Грузии Эртаном Тезгором и потребовал он него разъяснений в связи с планами турецкого представительства компании Benetton по работе на территории Абхазии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.