Объединенный комитет утвердил бюджет Харьягинского проекта на 2009 год

ВН. РЕД. Добавлены два последних абзаца.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Объединенный комитет по Харьягинскому проекту, который реализуется на основе соглашения о разделе продукции (СРП), на заседании во вторник утвердил бюджет проекта на 2009 год, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

Общие запасы нефти на Харьягинском месторождении, расположенном в Ненецком автономном округе и включенном в список стратегических, оцениваются в 160,4 миллиона тонн.

Минэнерго не уточняет размер утвержденного бюджета.

На предыдущем заседании 18 марта объединенный комитет отложил принятие бюджета Харьягинского проекта из-за недостаточной обоснованности затрат.

Во вторник объединенный комитет, кроме того, обсудил объем возмещаемых затрат по проекту за 2008 год. Эти цифры Минэнерго также не раскрывает, отмечая лишь, что "их окончательное утверждение планируется в ближайшее время".

СРП по разработке Харьягинского месторождения было заключено 20 декабря 1995 года на 29 лет с возможностью продления до 33 лет и вступило в силу 12 февраля 1999 года. Инвесторами проекта стали французская Total (50), норвежская Hydro (40), а также Ненецкая нефтяная компания (10), деятельность которой контролирует администрация Ненецкого автономного округа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.