ФСФР зарегистрировала второй выпуск облигаций "Дикой Орхидеи" на 1 млрд рублей

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала выпуск и проспект облигаций второй серии ЗАО "Дикая Орхидея" (один из крупнейших отечественных бельевых ритейлеров, Москва), размещаемых путем открытой подписки, на 1 миллиард рублей, говорится в сообщении ведомства.

В апреле 2009 года "Дикой орхидее" предстоит пройти погашение дебютного выпуска облигаций на 1 миллиард рублей. Ранее компания во избежание дефолта предлагала инвесторам реструктуризацию дебютного облигационного займа. Предполагался обмен облигаций, находящихся в обращении, на новый трехлетний выпуск.

В группу компаний "Дикая орхидея" входят сети женского белья "Дикая орхидея", "Бюстье" и "Дефиле", сеть мужского белья "XI легион" и стоковые магазины "Бельевой базар". Головная компания группы - ЗАО "Дикая орхидея".

Компания включает около 300 магазинов в России и на Украине. В группу также входит швейный цех в Москве и швейная фабрика в Гагарине (Смоленская область). Прогноз выручки на 2008 год - более 200 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.