Тюменская область получит самый большой грант за свое социально-экономическое развитие

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Тюменская область завоевала первое место по сумме гранта, выделяемого регионам, которые достигли наилучших социально-экономических показателей развития по итогам 2007 года, сообщил губернатор области Владимир Якушев на брифинге по итогам заседания правительства РФ в четверг.

По словам губернатора, правительство утвердило на заседании результаты работы по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и выделении грантов регионам.

Якушев напомнил, что, по оценке Минрегионразвития, предполагается за качество управления социально-экономическим развитием региона выделить гранты 20 субъектам РФ. Второе место получила Чувашская Республика, третье - Краснодарский край, сообщил он.

Как ранее сообщил на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин, в 2008 году общий размер грантов 20 регионам в виде дотаций составит 2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.