Японский индекс Nikkei по итогам торгов в четверг упал на 5,25

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Японский индекс деловой активности Nikkei по итогам торгов в четверг, 13 ноября, понизился на 5,25 на фоне первых признаков рецессии в экономике Европы и изменения формата 700-миллиардного пакета мер правительства США по оздоровлению финансовой системы страны, сообщает агентство Франс Пресс.

К закрытию биржевой площадки индекс Nikkei, отражающий котировки акций 225 ведущих компаний Японии, упал на 456,87 пункта и остановился на отметке 8238,64 пункта.

Основные американские биржевые индикаторы также резко понизились по итогам торгов минувшего дня, потеряв в среднем 4-5. Аналитики связывают это падение с заявлением главы Минфина США Генри Полсона о том, что правительство пересматривает многомиллиардный пакет мер по выходу из финансового кризиса, отказавшись от планов по выкупу у банков проблемных ипотечных займов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.