ГК Финам: Индекс Московской биржи, пока ждем чуда – отдаем предпочтение силе!

На прошлой неделе индекс Московской биржи предпринял яркую, но пока неудачную попытку пробить исторический максимум. Данный уровень имеет стратегическое значение, так как подкреплен сопротивлением Фибоначчи 161,8% к падению бумаг в 2008 году (2900 пунктов). Над ним серьезное сопротивление только на 261,8% Фибо (4350 пунктов).

К сожалению, котировки индекса не только не пробили исторический максимум, но и сумели пробить еще два восходящих тренда от 27 августа и 10 сентября. Теперь ближайшая трендовая поддержка только на уровне восходящего тренда 16 августа (около 2700 пунктов). Она выглядит недостаточно привлекательно, чтобы организовать покупки российских акций на долгий и средний срок.

Остается только надеется на чудо, которое даст индексу сил пробить исторический максимум и сопротивление (2900 пунктов). Пока этого не случится, сложно найти красивый вход по всему рынку на перспективу нескольких месяцев, год, годы. Точечно собираем бумаги, делая акцент на те, которые имеют сильные растущие тренды! И при том лишь те, на графиках которых нисходящими трендами или сложными «боковиками» не пахнет.

Другая аналитика