2 0
21 132 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
31.01.2024, 11:07

«Сибстекло» стало одним из победителей проекта «Кейс-марафон»

ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга, крупнейший производитель стеклотары за Уралом) вошло в число лидеров проекта «Кейс-марафон: решаем реальные проблемы производства» — 2023, организованного Деловым порталом «Управление производством».

«Кейс-марафон» — цикл практико-ориентированных статей, посвященных решению конкретных производственных проблем, с описанием инструментов и результатов. В материале «Сибстекло»: как адаптировать lean-технологии к специфике производства генеральный директор компании Антон Мор рассказал о способах увеличить объемы изготовления стеклотары, когда мощности загружены на 100%, а спрос на продукцию растет.

Напомним, предприятие является участником национального проекта «Производительность труда»:

— Это коррелирует с целями устойчивого развития, на которые ориентируется «Сибстекло», — комментирует Антон Мор. — Опираясь на рациональную модель производства и потребления, стремимся к созданию дополнительной ценности для своих заказчиков, как и мы, включающих реализацию ESG-повестки в долгосрочные стратегии. Наглядный пример — серийный выпуск бутылки с рекордно низким весом — 235 граммов , в сотрудничестве с компанией «АБ ИнБев Эфес». Конструктивные решения предложили наши специалисты. Ее использование позволяет партнерам сокращать выбросы СО2 в цепочке поставок стеклянной упаковки. В свою очередь, мы делаем больше тары, ограничивая потребление минеральных ресурсов.

0 1