2 0
21 133 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.01.2024, 11:29

«СЕЛЛ-Сервис» диверсифицирует портфели товаров и поставщиков

В 2024 году ассортимент ООО «СЕЛЛ-Сервис» пополнят товары как отечественного производства, так и импортные. По словам эмитента, новые позиции расширят продуктовый портфель и повысят привлекательность компании в глазах её основной целевой аудитории — производителей кондитерских изделий, напитков, мороженого и молочной продукции.

В ассортименте появятся такие продукту отечественного производства, как:

  • Мальтодекстрин — быстрый углевод на основе крахмала. Используется в производстве пищевых продуктов как вещество, улучшающее текстуру и потребительские свойства продукта: вкус, густоту, степень растворимости.
  • Глюкозный сироп.
  • Ароматизаторы World Market.

О том, какие товары импортного производства пополнят ассортимент, ООО «СЕЛЛ-Сервис» сообщит позже. Представители эмитента посетили несколько международных выставок в Кельне, Франкфурте-на-Майне с целью поиска новых поставщиков, продуктов и отслеживания отраслевых тенденций. Сегодня, получив всю необходимую информацию, специалисты компании формируют итоговое решение.

Помимо введения новых позиций, «СЕЛЛ-Сервис» диверсифицирует портфель поставщиков по действующим. Так, в ноябре 2023 года генеральный директор ООО «СЕЛЛ-Сервис» Петр Новак посетил 5 фабрик по производству кунжута в провинции Гуджарат в Индии:

«Большинство предприятий, из числа тех, что мы посетили — крупнейшие переработчики кунжута в Индии. Ранее эту позицию мы всегда закупали на „споте“, то есть по установленной здесь и сейчас цене. С производителями из Индии планируем заключать долгосрочные контракты, фиксируя цену на год. Благодаря поездке мы получили много дополнительной информации о плюсах и минусах каждой из стратегий».

Также Петр отметил, что, сотрудничая с индийскими поставщиками, компания будет оперативно получать рекомендации, которые позволят занять более конкурентные позиции по уровню цены. Предложение кунжута представлено достаточно обширно в России, именно поэтому наличие товара на складе — недостаточный для успешного продвижения фактор. Решающее значение за ценой и качеством. Совокупность выгодного контракта и информационной осведомленности позволит «СЕЛЛ-Сервис» занять существенную долю на рынке в перспективе 2 — 3 лет.

В конце 2023 года «СЕЛЛ-Сервис» не только налаживал отношения с новыми поставщиками, но и укреплял с действующими. Так, представители эмитента посетили и вьетнамского производителя агар-агара Viet Xo. Партнер сообщил, что удовлетворен работой компании в 2023 году и согласовал пролонгацию эксклюзивного договора по дистрибьюции агар-агара в России.

0 1