Казахстан направит на геологоразведку порядка полумиллиарда долларов в ближайшие 3 года

АЛМА-АТА, 10 фев - РИА Новости. Порядка 500 миллионов долларов направит Казахстан в ближайшие три года в геологоразведку на перспективных участках, заявил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов на расширенном заседании правительства под председательством главы государства.

"В ближайшие три года в геологоразведку государством будет инвестировано порядка 500 миллионов долларов​​​. Для сравнения, за последние 30 лет было вложено 760 миллионов. Таким образом, будет исследовано 100 тысяч геологических карт, это будет 100 тысяч квадратных километров территории на самых перспективных участках", - доложил Бектенов.

Под председательством президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева проходит расширенное заседание правительства, на котором подводятся итоги социально-экономического развития страны за 2025 год и обозначаются основные задачи кабмина на предстоящий период.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.