Курс рубля остается в плюсе к доллару и в минусе к евро, как и в начале утренних торгов

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Курс рубля растет к доллару и снижается к евро утром четверга в ситуации неопределённости с нефтяными котировками, следует из данных торгов и комментариев аналитиков.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10​​​.53 мск снижается на 20 копеек, до 74,08 рубля, курс евро – повышается на 13 копеек, до 83,81 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость нефти марки Brent прибавляет сейчас 1,8%, достигая 70,1 доллара за баррель.

Ситуация на валютном рынке будет зависеть от решения ОПЕК+ о квотах добычи в январе, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер".

"Если повышения добычи не будет, то нефть на какое-то время уверенно закрепится выше отметки 70 долларов за баррель. В противном случае поддержка 68 долларов будет пробита и котировки уйдут в район 65 долларов. Пока же ситуация на рынке нефти очень шаткая и тревожная. Если ОПЕК+ не станет поддерживать нефтяные котировки, то доллар уйдет в район 75 рублей. Потенциал укрепления рубля ограничен уровнем, соответствующим 73 рублям за доллар", - оценивает он.

При улучшении настроений на мировых рынках курс российской валюты попытается продолжить рост, в результате чего доллар закрепится в середине диапазона 73,5-74,5 рубля, который остается актуальным для американской валюты на фоне отскока цен на рынке энергоносителей, в свою очередь рассуждает Егор Жильников из Промсвязьбанка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.