Индекс деловой активности в сфере услуг РФ в июне снизился до 56,5 пункта с 57,5 в мае

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Индекс деловой активности PMI в сфере услуг РФ в июне снизился до 56,5 пункта с 57,5 пункта в мае, сообщает исследовательская организация Markit.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад​​​.

"Сезонно скорректированный Индекс IHS Markit Российской сферы услуг составил в июне 56,5 баллов, слегка опустившись с майского показателя 57,5. Последнее увеличение деловой активности продлило текущую последовательность роста до шести месяцев и стало вторым максимальным с августа прошлого года. Компании отметили, что дальнейший рост производства был обусловлен высоким спросом со стороны клиентов и соответствующим увеличением притока новых заказов", - говорится в сообщении.

"Российские поставщики услуг указали на некоторую потерю динамики роста в июне, поскольку рост объемов производства и новых заказов замедлился. Тем не менее, темпы роста активности и новых продаж оставались исторически высокими", - приводится в сообщении комментарий экономиста компании IHS Markit Шиан Джонс.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.