Минпромторг РФ обсуждает с бизнесом введение маркировки воды в три этапа

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ обсуждает с представителями бизнеса внедрение маркировки воды в России в три этапа, сообщил журналистам статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

"Как и маркировка молочной продукции, маркировка воды тоже будет вводиться поэтапно​​​. Мы предлагали вводить в два этапа: сначала начать маркировать минеральную воду, потом - все остальное. Бизнес предложил ввести маркировку воды в три этапа, и мы сейчас это обсуждаем", - сказал Евтухов.

Правительство РФ в феврале 2021 года внесло упакованную воду в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. Срок введения обязательной маркировки будет определен по результатам эксперимента.

Пилотный проект по маркировке питьевой упакованной воды проходил в России с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года. Минпромторг РФ в феврале предложил продлить эксперимент по маркировке до 1 июня 2021 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.